Консультации / Гинекология

Кок Димиа

Принимаю КОК "Димиа" (28 таблеток, Дроспиренон 3 мг+этинилэстрадиол 0,02 мг). Была необходимость отсрочить фазу "отмены" (месячные) и, пропустив таблетки плацебо, стала сразу пить вторую упаковку. Из второй упаковки потеряла 2 активные таблетки. Я так понимаю ничего страшного и это никак не снизит контрацептивный эффект, если я допью оставшиеся таблетки (включая плацебо) и затем просто начну пить новую упаковку? Организм же, на сколько я понимаю, не умеет считать 48 или 46 дней подряд я пила активные таблетки?
Здравствуйте! При пропуске даже одной активной таблетки необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.