Консультации / Кардиология

Здоровье

Здравствуйте. Сегодня при перенесённом стрессе (стресс заключался в том, что в скорой перевозили больного и на моих глазах случилась клиническая смерть), резко упало давление, потемнело в глазах, пробило в пот. В течении 10 минут, после того как дали понюхать нашатырь, попить воду, сильно терла уши по рекомендации медсестры всё начало приходить в норму. Опасен ли этот случай для сердца? Нужно делать ЭКГ?
Здравствуйте. Не опасен. По вашему описанию, можно сделать вывод о том что это была паническая атака. Если у Вас нет в анамнезе заболеваний сердечно-сосудистой системы, экг делать нет необходимости.