Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Подскажите , пожалуйста, что это может быть? Около месяца переодически были небольшие высыпания на груди, плечах, руках (по несколько пятнышек), но вчера резко увеличилось их количество, сейчас выглядит, как на фото. Началось в период жары, когда температура на улице была +35, катался на велосипеде в майке, думаю про аллергию на солнце, но такого не было ни разу за 32 года… В прошлом году я сильно сгорел на солнце в походе, от ожогов даже шрам на спине остался, таких пятен тогда не было, но может оно как-то связано… Пятна чешутся, но терпимо, не болят
К вопросу приложено фото
Нельзя исключить солнечную крапивницу. Рекомендую дообследование