Консультации / Педиатрия

Как мне похудеть

Я парень, мне 17 лет. Рост 187, вес 87. Не нравится моя фигура, т.к много мышц и не нравится как на мне смотрится одежда. Хочу похудеть, но не знаю как. От чего мне нужно отказаться и сколько раз в день питаться( сколько калорий в день нужно потреблять?)
Здравствуйте! У вас хороший вес и рост, если вы хотите скорректировать контуры мышц, вам нужен фитнес тренер, который покажет, с какими мышцами как работать. Но в этом возрасте садиться на диету ради сжигания мышечной массы нельзя. Суточная норма калорий для вас не меньше 2500, если вы занимаетесь активным спортом, не менее 3000. Здоровья вам!