Консультации / Урология
Простатит
Здравствуйте, мне 18 лет, уже два года присутствуют боли в прямой кишке, внизу живота и промежности. Боли обостряются иногда при дефекации и редко при мочеиспускании. Доктор посоветовал делать УЗИ. Размеры простаты 3.8-2.9-3.0, объем 17.2мл. Это нормально ли? Доктора сказали что всё в норме, но боли я чувствую именно там. Подскажите пожалуйста могут ли боли быть связаны с простатитом? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Объем железы в норме. Боли при дефекации также могут быть связаны и с проблемами в прямой кишке (геморрой, трещины) Чтобы исключить воспаление простаты необходимо сделать микроскопическое исследование секрета. При отсутствии воспаления стоит посетить проктолога