Консультации / Гастроэнтерология

Лечение гастрита

Добрый день! Пролежал 2 дня в больнице, поставили: Диффузный поверхностный рефлюкс гастрит. (выписка прилагается). При выписки рекомендовали только диету и омепразол. Температура до сих пор скачит, в течении дня может несколько раз подниматься до 37 - 37.2, а также тяжесть в желудке и дискомфорт. Скажите пожалуйста, может нужно какие то препараты еще попить для более эффективного лечения?
К вопросу приложено фото
С моей точки зрения, описанные жалобы указанному выше диагнозу не соответствуют. Попробуйте ещё раз обратиться к терапевту.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение гастрита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.