Консультации / Гастроэнтерология

Как жить без антацида

Постоянная изжога». Здравствуйте. У меня с детства гастрит, 5 лет назад нашли грыжу пищеводного отверстия, рефлюксный эзофагит. До операции врач сказал ситуация еще не дотягивает. Перепробовала все препараты для подавления кислотности, помогает эзокар. Но прошел уже год, как я его пью вместе с улькависом. Пока пью живу, но участились состояния, связанные с диареей. Можкт начаться впезапно, длиться 3 дня, а потом проходит. Изжога от всего, даже от воды. Биопсию брали год назад, все ок. Все время какое - то повышеное газообразование в пищеводе, все болит. Сейчас пробую бросить эзокар, много побочек и раньше мне удавалось месяц пролечиться и добиться ремиссии. Теперь ремиссии нет. Жить очень с этим тяжело, слабость. По анализам все в норме, ферритин 250, иногда поднимается до 370. Наследственного гемохроматоза нет, гипатитов нет. Придерживаюсь здорового питания, вес не теряю, набирается наоборот. Из-за постоянной слабости, нет сил активно заниматься спортом, а очень хочется. Можно ли с этим что-то сделать. Ведь нельзя на таких препаратах сидеть бесконечно, тем более, что за год, по-моему мнению, участки поражения могли зажить, а у меня в пищеводе как будто живая рана. Как можно наладить пищеварение без постоянного приема лекарства? Какая максимальная длительность приема препарата, как эзокар?
Это препарат можно принимать десятилетиями без каких либо существенных изменений в организме.