Консультации / Терапия

Боль при повороте глаза и температура кашель

Здравствуйте! Пишу сюда, к врачу не попасть, огромные очереди с утра до вечера, а в платной клинике ближайший приём 22 июля, подскажите что мне делать в моем случае? Позавчера промокла под дождём, было очень душно, сразу же пришла помылась, переоделась, косметика растеклась и сильно попало в правый глаз. На следующий день проснулась и ощутила сильную боль при повороте глазных яблок, когда смотрю в верх и вправо, боль ощущаешься в районе правого глаза. Затем днём добавилось частое покашливание, из-за этого начался дискомфорт в горле, казалось щекочет и хочется кашлять. Температура 37,2. Потом появилась слабость и соответственно паника, с мыслями что это такое происходит? Приняла триалгин и арпетол, сироп от кашля, витамины омега, д3, цинк, магний, кальций, глаза закапала визином. К вечеру стала бодрее, но все симптомы сохранялись. Сегодня проснулась и чувствовала лёгкое першение в горле, кашель реже , но не успев встать с кровати почувствовала как появляется температура, и легкий озноб, сразу померила 37,7. Позавтракала лёгкой кашей, выпила чай с имбирем, приняла снова все теже лекарства и витамины. Все бы ничего, но учитывая теперешнее время, очень волнительно. Особенно сильно беспокоит почему болит в районе правого глаза? Не могла ли попасть инфекция?! Подскажите что делать в моем случае, если что буду искать врача в другом соседнем городе, у нас не попасть к сожалению, сегодня узнавала((( заранее благодарю за рекомендации.
Здравствуйте. По описанной клинической картине, у Вас признаки острого респираторного заболевания. Поскольку имеется субфебрильная температура, Вам следует вызвать участкового терапевта на дом, для осмотра, через поликлинику к которой вы прикреплены. Либо по месту вашего фактического нахождения. Так будет правильнее.