Консультации / Терапия

Расшифровка общего анализа крови

Сдавала кровь из вены для выявления анемии. Часть обследования - это общий анализ крови, а другая часть - витамин В12, фолиевая кислота, железо и прочее. Прикрепляю результаты общего анализа. Ожидала тут увидеть только низкий гемоглобин, но оказалось, что повышены лейкоциты и еще несколько результатов выходят за референсные значения. Правильно ли я понимаю, что этот результат говорит о воспалении в организме? У меня есть кариес в зубе, а также пробки в миндалинах (без явного воспаления, горло не болит). Пока что из-за пандемии откладываю посещение врача. Может ли из-за этого получиться такой результат? Или возможно что-то серьезнее? Или же это нормально для анемии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализу, легкая железодефицитная анемия и признаки бактериальной инфекции. Да, хронический тонзиллит и проблемы с зубами могут давать такую картину в анализе крови. Вам следует запланировать визит к лор-врачу и стоматологу, а также пройти курс лечения препаратами железа по поводу анемии.