Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 4 месяца, до 2х были на смешаном вскармливании, с 2х месяцев перешли на смесь полностью. Кушаем симилак классик. Перешли на смесь из за высыпаний на щечках, постоянных криков после грудного молока, болей в животике. Сначала все хорошо было. Но потом опять выступила сыпь на щках. Прошло. Потом по всему телу огромными пятнами пошло, на складках и возле. Я отменила витамин д3, думала на него. Потом прошло. Сейчас кроме смеси ничего не даю, и опять на щеках выступило очень сильно, яркими пятнами с шелушением. Сдавали анализы на дисгрупу, дисбактериоз, все в норме. Педиатр говорит не менять смесь. Но мы кроме неё ничего не едим. Стул 1-2 раза в день жидкий. Колик уже нету. Может быть дело в смеси? И если менять, то на какую? Подскажите пожалуйста, как быть.
Здравствуйте! Лично мне очень нравится смесь мамако. Это питание на основе козьего молока, оно легко переваривается, хорошо усваивается и гораздо реже других смесей дает аллергии или другие побочные истории. Но только помните, перевод с одной смеси на другую осуществляется постепенно, в течение нескольких дней. Умеете или написать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся