Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 4 месяца, до 2х были на смешаном вскармливании, с 2х месяцев перешли на смесь полностью. Кушаем симилак классик.
Перешли на смесь из за высыпаний на щечках, постоянных криков после грудного молока, болей в животике. Сначала все хорошо было. Но потом опять выступила сыпь на щках. Прошло. Потом по всему телу огромными пятнами пошло, на складках и возле. Я отменила витамин д3, думала на него. Потом прошло. Сейчас кроме смеси ничего не даю, и опять на щеках выступило очень сильно, яркими пятнами с шелушением.
Сдавали анализы на дисгрупу, дисбактериоз, все в норме. Педиатр говорит не менять смесь. Но мы кроме неё ничего не едим. Стул 1-2 раза в день жидкий. Колик уже нету.
Может быть дело в смеси? И если менять, то на какую?
Подскажите пожалуйста, как быть.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Лично мне очень нравится смесь мамако. Это питание на основе козьего молока, оно легко переваривается, хорошо усваивается и гораздо реже других смесей дает аллергии или другие побочные истории. Но только помните, перевод с одной смеси на другую осуществляется постепенно, в течение нескольких дней. Умеете или написать?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся