Консультации / Хирургия

Обрезание

Здравствуйте, неделю назад сделали сыну обрезание по причине рубцового фимоза,и пластику уздечка. Очень переживаю за заживление раны. Обрезание было сделано без швов.нигде не увидела такой техники что еще больше смущает. Рекомендации врача сидеть побольше в воде и мазать левомеколем. Переживаю что процесс заживления очень медленный... Головка красная как будто воспаленая. Врач говорил что через 2 недели всë заживет.Как проходит заживление на ваш взгляд? Стоит ли подключить ещё какие то мази? Фото после ванны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Волноваться не стоит, на данный момент продолжается раневая стадия заживления, отложения на ране фибрин, он способствует заживлению. Главное соблюдать рекомендации, не допускать развития инфекции. Мы также не пользуемся данной методикой, но это не значит что так нельзя. Просто заживление чуть дольше. Очень хорошо что выполнили пластику уздечки, при рубцовом состоянии она подпаяна и укорочённая. Самое главное что ребенка ничего не беспокоит, мочиться стал лучше.