Консультации / Андрология
Здравствуйте помогите интерпретировать фразу из результатов мрт
Здравствуйте, сделал мрт малого таза. Смутило следующее заключение "Периферические отделы несколько асимметричны (D>S), структура несколько однородная за счет немногочисленных гиперинтенсивных включений по Т2 ВИ и Stir, максимальным размером до 2.5х2.0х1.0 см в левой периферической зоне (с повышением МР сигнала на DWI, без патологического ограничения диффузии)- вероятно воспалительного характера." Скажите, пожалуйста, речь идёт о воспалении или что-то более серьёзное? (очаги, опухоль),заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По МРТ признаки воспаления предстательной железы и мочевого пузыря.