Консультации / Хирургия

Шарик под мышкой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У девочки, 15 лет, около недели назад, внутри подмышки появился шарик какой-то неправильной формы. По ощущениям как будто там просто мягкие ткани. Был безболезненный, пока она его не начала давить. Других симптомов нет Его совсем не видно, поэтому фото не могу приложить. Чуть больше месяца назад сдавали оак(фото приложу), думаю, что результат ещё актуален. У нее ещё сахарный диабет 1 типа, если это как-то влияет. Что это может быть и какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Осмотр педиатра, далее по рекомендациям. Возможно лимфаденит или гидраденит. Лечение вам назначат после осмотра.
Спасибо! Обязательно обратимся к врачу! А ещё подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что, если это лимфаденит, то он развился не сам по себе, а как следствие чего-то? Это что-то серьёзное?
Часто связано с использованием дезодорантов после бритья, недостаточной гигиеной, повышенного потоотделения.
Консультация врача хирурга на тему «Шарик под мышкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.