Консультации / Хирургия

Шарик под мышкой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У девочки, 15 лет, около недели назад, внутри подмышки появился шарик какой-то неправильной формы. По ощущениям как будто там просто мягкие ткани. Был безболезненный, пока она его не начала давить. Других симптомов нет Его совсем не видно, поэтому фото не могу приложить. Чуть больше месяца назад сдавали оак(фото приложу), думаю, что результат ещё актуален. У нее ещё сахарный диабет 1 типа, если это как-то влияет. Что это может быть и какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Осмотр педиатра, далее по рекомендациям. Возможно лимфаденит или гидраденит. Лечение вам назначат после осмотра.
Спасибо! Обязательно обратимся к врачу! А ещё подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что, если это лимфаденит, то он развился не сам по себе, а как следствие чего-то? Это что-то серьёзное?
Часто связано с использованием дезодорантов после бритья, недостаточной гигиеной, повышенного потоотделения.