Консультации / Гематология

Гемоглобин

Добрый день. У меня такая проблема, мне 41 год, уже 20 лет я стою на учёте у терапевта по анемии, но к гематологии ни разу меня не отправляли. Пила разные таблетки, ничего не помогает, железо не усваивается, но почему понять не могут. Организм мой подстраивается под моё состояние, но с каждым годом становится только хуже. Самый высокий гемоглобин у меня был 100,а самый низкий 50.Сейчас мой гемоглобин составляет 72,но плюс к этому низкое давление 96/56 пульс 55-60. Прилагаю свой анализ крови. Скажите пожалуйста, что мне делать?
К вопросу приложено фото
Принимать препараты железа, фолиевой кислоты и витамин В12
Консультация врачей гематологов на тему «Гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.