Консультации / Стоматология

Боль в мышцах лица и челюсти

Целую неделю болят ужасно челюсти, мышцы, даже не пойму где именно, от уха до конца челюсти будто бы все напряжено. И с левой, и с правой стороны. Ночью боль утихает и к вечеру начинается ад. Может ли это быть связано с прорезывающейся восьмеркой на верхней челюсти с правой стороны ? резаться как раз начал зуб недели две назад. Все лицо горит, таблетки не помогают справиться с болью. Хочется постоянно как то расслабить челюсть, открываю рот, пытаюсь расслабить челюсть, но увы, толку тоже ноль, нет не единого положения, в котором ей будет хотя бы полегче.
Добрый день. Трудно сказать. Возможно, боли связаны с 8-м зубом. Возможно, боли связаны с ВНЧС. Возможно, с лицевыми нервами. Обратитесь к стоматологу для осмотра и консультации