Консультации / Неврология

Задержка развития Гидроцефалия

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. 05.06.2020 года родился сын. Роды были тяжёлые, сын родился с гематомой на переносите и лбу. В глазах были красные кровоподтеки. При рождении вес 3400кг,рост 53см, 8/8 апгар. Спустя 3 месяца все прошло. Невропатолог всегда говорила о задержке развития. Сидеть мы научились только в 7 месяцев, переварачиваться ближе к 8,ползать начали в 11 мес, стоять у опоры в 11 мес. В 5 месяцев нам диагностировали гипертонус конечностей. В 6 месяцев прошли курс массажа и лфк. В 8 месяцев мы опять прошли курс массажа, лфк и принимали глицин. 25.01.2021 г сделали НСГ. Заключение : Минимальная внешняя гидроцефалия. Пограничные размеры передних рогов боковых желудочков. На данный момент нам 1год и 1 мес. но мы не умеем ходить. Когда стоим у опоры то левая нога почти вся становится на ступню, а правая только на пальчиках. Он её на ступню не ставит. И даже если ножку поставить самим то он сразу же становится опять на носочки. Что нам делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходима очная консультация невролога для определения тактики абилитационных мероприятий. Постарайтесь обойтись без биогенных стимуляторов. Все медикаментозное сопровождение должны быть обосновано. С уважением, Зайцев И.Д.