Консультации / Стоматология

Большое уплотнение в щеке после после удаления зубов

Здравствуйте! Был флюс под 43/44, вынужденно затянул на дня два, когда добрался до стоматолога, уже был заметный отёк и из под десны выходил гной (зуб сильно повреждён). В государственной дежурной стоматологии хирург выдавил гной, удалил два эти зуба, дал мне зажать какой-то бинт (с антисептиком?) на минут 40. Прописал Амоксиклав, Кларитин, обезбол при необходимости и полоскание хлоргексидином. Прошло почти 3 дня после удаления, на внутренней стороне щеки от больного зуба в сторону скулы с образовалось (или осталось после "флюса") уплотнение шириной примерно 2 см. и высотой около 2.5, елеболезненное при нажатии. При движении ртом (челюстью) в том месте появляются не очень приятные тянущие ощущения. Собственно, суть вопроса - стоит ли беспокоиться и в ближайшее время посетить врача или прошло ещё слишком мало времени и всё должно рассосаться? Уплотнение довольно объёмное (и плотное), не похоже, что оно может рассосаться за неделю.
Добрый день. Если сохраняются боли, то конечно стоит обратиться в ближайшее время. Вы можете обратиться в клинику "Челлюкс", у нас ведут прием челюстно-лицевые хирурги