Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте, 22 года. Гемоглобин 81, железо 4,5. Ферритин 0,25. Жкт в норме, в гинекологии тоже все хорошо. Скрытой крови нет. С 14 лет была вегетарианкой. Сейчас же уже года 2 не могу привести гемоглобин, железо в норму. Ничего не помогает, как быть? Год назад пила ферум лек. Чистила желудок. Сейчас прошла курс В12 внутримышечно. Пью витамин Д
К вопросу приложено фото
помогут только инъекционные препараты железа (Феринжект 500 мг/сутки №5) или Венофер 200 мг/сутки и витамин В12 - 2000мкг/сутки.
Консультация врачей гематологов на тему «Анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.