Консультации / Хирургия

Глубокий порез

Получилось так, резал в руке мясо и где безымянный палец порезал глубоко ножом рядом с ладошкой то есть на самой линии, скажите пожалуйста все про дезинфицировал перекесью вобород, а после намазал ихтиоловой мазью 20% скажите пожалуйста можно ли мазать этой мазью на открытые раны
Вреда для здоровья от ихтиоловой мази в данной ситуации не будет. Но и ожидать хорошего положительного эффекта не стоит.