Консультации / Педиатрия

Немазол

Добрый день! Обнаружили острицы в кале, всей семье выпили немазол (кто постарше) однократно 400 мг, пирантел. Сегодня 3 день и ещё выходят живые ? Это нормально после немазола? Или ещё надо выпить? Знаю что через 14 дней повторить надо. Но сейчас лечение помогает или нет, не могу понять, раз обнаруживаются ещё живые?
Здравствуйте! Это не норма. Выпить препарат мало, нужно еще провести санитарную обработку, подвергнуть кипячению нательное и постельное белье. Повторите лечение.