Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Добрый день, нашему малышу 3 месяца, мы 8- месячные полностью искусственники , было кесарево, несколько дней ребенок мой не дышал, пичкали всякими препаратами, то есть работа ЖКТ изначально не важная, плохо ест, начинали с Нутрилон были ужасные колики, перешли на малютку , недели две прошло начали срыгивать много, перешли на нестожен - от него перестали набирать вес и открылась рвота, педиатр прописал Нан антирефлюкс сейчас даём,рвоты нет, но ест мало по 60 мл в лучшем случае, вес 4кг, много капризничает при кормлении и появляется постоянно воздух в животе! На пузико выкладываем перед кормлением массаж делаем, даём Боботик и укропную воду, давали Элькар. Толку всё равно мало, начинаем кормить- ребенок начинает орать , такое впечатление , что ему больно есть. Как быть? Что делать?
Здравствуйте! Выполняйте рекомендации вашего невролога и гасроэнтеролога, вам нужен элькар, пантогам, витамины группы В, витамин Д. а так же ферменты, креон, например. Выкармливайте малыша, важно любым способом съедать бОльший объем смеси раз в 2,5 часа. Есть специальные меделовские ложки для кормления деток, которые отказываются кушать из бутылочки. Обследуйте малыша- сделайте УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, копрограмму, клинический и биохимический анализ крови. Здоровья вам!-