Консультации / Онкология

Ком в горле после лучевой терапии

Здравствуйте! Была операция по удалению груди в апреле 2021 года. После химиотерапии, прохожу радиолучевую терапию. Назначили 17 сеансов. Уже прошла 11 сеансов. сегодня утром появилось ощущения кома в горле. Может это быть побочным эффектом?
Здравствуйте. маловероятно, что эта область попадает в область облучения. А если и попадает, то обычно это не ощущение кома, а боль как при фарингите и стоматите. Но лучше скажите об этом лечащему радиологу.