Консультации / Отоларингология

Насморк в положении лёжа у ребенка в 1 5 года

Здравствуйте! Пол года появилась проблема, утром после сна у ребенка 1,5 года потек нос, прозрачными соплями, минут через 15,находясь в вертикальном положении-все прошло, как ничего не бывало. Такая ситуация стала проявляться раз в 4-3 дня, а потом и вовсе каждый день и даже среди ночи. Пшикали аквалор, облегчает. Пошли к лору, дочь толком посмотреть не дала, назначили Назонекс курсом на 2-3 недели по 1 пшику в каждую ноздрю утром, эффект появился на 5 день, ничего не беспокоило. Курс прошли 3 недели, через 4 дня после отмены - все вернулось на круги своя, нос хлюпает, но не жидкие, нос не течёт. Как нам быть?проблема проявляется только лёжа, днем бегает, как ни в чем не бывало.
Добрый день! Вероятнее всего, есть гипертрофия аденоидов, которая с возрастом, при правильном лечении пройдет