Консультации / Педиатрия

Насколько серьёзна разница в размерах ядер окостенения в 0 4 мм Ребёнку 8 месяцев и 8 дней

Сходили на УЗИ - выявили разницу. Фото прилагаю. Насколько это серьёзно? Какие меры предпринять? Наш ортопед в отпуске, очно попадём на приём только через месяц. Заранее спасибо за ответ! P.S. делали рентген в 3 месяца - дисплазия по рентгену не была подтверждена. А наш врач ставил в апреле "разведение бедер до 70-75 градусов, несколько ограничен в крайних положениях".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не имеет никакого значения.
Консультация врача педиатра на тему «Насколько серьёзна разница в размерах ядер окостенения в 0 4 мм Ребёнку 8 месяцев и 8 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).