Консультации / Расстройства сна

Бессонница у кормящей матери

Добрый день. Месяц назад родила. Ребёнок на грудном вскармливании, спит отдельно (в другой комнате), ночью просыпается 3 раза на кормёжку. Иногда во сне сильно кряхтит. Вскоре после засыпания пробуждаюсь, и кажется, что ребёнок то где-то в одеялах, то кормлю его уже 20 минут (а он на самом деле спит спокойно), даже как будто лунатизм (страдаю им с детства)... Подскажите, что нужно делать в этом случае?
Пока ничего делать не надо. Рождение ребенка пусть и счастливый, но стресс. Так что пока не берите в голову, скорее всего все постепенно наладится.