Консультации / Гастроэнтерология

Понос боль в животе запор

Здравствуйте. Такая проблема случается периодически понос с болью в животе. И потом несколько дней болит живот. Болит то слева, то справа, то в области эпигастрия. Сдавала кровь и копрограмму, все в норме, только гемоглобин понижен. Пропила Рабепрозол 20мг 2мес., Дюспаталин 200мг и Ребагит 100мг 1мес., Максилак 10дн. На фоне приёма не было случаев, сразу после окончания Дюспаталина опять понос. Бывает оформленный стул, но с такими же болями как при поносе. После поноса несколько дней вообще нет стула. Фгдс без патологии. Что это может быть? И только ли колоноскопию можно сделать. Есть ли другие обследования?
Попробуйте определить причину снижения гемоглобина и сделать анализы для исключения синдрома мальабсорбции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Понос боль в животе запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.