Консультации / Пульмонология

Прошу совет при ковид

Здравствуйте! Переболела ковид-19, сейчас идёт третья неделя выздоровления (болею с 13 июня). Кт делала 19 июня, 5-7% поражения легких. Позавчера сдала анализы крови, посмотреть динамику. В начале болезни тромбоциты были 164 и д-димер 240. На сегодня тромбоциты 356. Прикладываю свежие анализы крови. Беспокоит сейчас: Невозможно вдохнуть полной грудью, очень удручает такое дыхание, температура через день повышается до 36.9, 37. Давление вчера подскочило 137х92. Для меня это редкость, я гипотоник. У меня два вопроса к вам♥️: 1.Скажите, безопасен ли препарат Эликвис? Его можно в моем случае принимать без рисков кровотечений? 2.Может ли нарастать поражение легких при таком дыхании , когда тяжело вдохнуть полной грудью? Врач сегодня послушал, сказал, что дыхание жесткое. Сатурация 99. Мне страшно, вдруг поражение легких растёт, а я лежу дома и ничего не делаю? Стоит ли рентген сделать, раз повторное кт очень вредно так часто?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваши вопросы не решить в заочной консультации. Обращайтесь к лечащему врачу.