Консультации / Стоматология

Острая боль при давлении на зуб с временной пломбой

Добрый вечер, недавно купил себе новую зубную щетку (думаю начало положила она), и через несколько дней после полоскания рта после чистки, обнаружил маленький кусочек пломбы, который я пощупал пальцами, выбросил, и пошел спать. На утро об инциденте я забыл, и все вроде было замечательно. Но, буквально через пару дней я ехал семьей на пикник и купил себе больше морожено. После его поедания, я почувствовал пульсирующую боль в 3-х верхних зубах (2-ка, 4-ка и 6-ка (та где отпал кусочек пломбы)). Ранее очень редко мог немного беспокоить 4-й зуб (свежая пломба). С таким неприятным состоянием я прожил несколько часов. А, на утро решил записаться к своему стоматологу для лечения зуба. Такое же состояние появлялось на протяжение следующих 2-3 дней, пока я ждал своей очереди. По приходу к стоматологу он начал снимать ту отколовшуюся пломбу на верней 6-ке, пломба буквально выпала из зуба. После чего он начал смотреть состояние зуба и сказал что тут все мягкое и он уже провалился в нерв, нужно удалять нерв. На что я ответил, что мне нужно уезжать через 5 дней в другую часть страны, и сказал делать все по его усмотрению. Врач положил мне лекарство и временную пломбу (дентин), после установки пломбы зуб немного болел, но я думал что это нормально и пройдет через пару часов. Весь день ничего не жевал на сторону с новой пломбой. Но, на утро зуб так же продолжал ныть, независимо от того трогаю я его или нет. Я снова записал на прием (3 дня до отъезда). Врач снял пломбу и положил новую "на нерв". После чего зуб действительно перестал болеть, но когда я пытался что то им жевать (даже вареный картофель) было не очень приятно. По итогу на данный момент я уже нахожусь не дома и совсем не могу ничего есть на левую сторону, поскольку при давлении на зуб появляется острая боль. Скажите пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации, попробовать полечить зуб по месту, у незнакомого врача, или в пятницу поехать обратно домой, и потерять все выходные ?
Здравствуйте. Если боль не увеличивается, то выбирайте третий вариант. Возвращайтесь домой не срочно, а как планировали и долечивайте зуб в стандартном режиме. Но это странно, что ваш доктор не лечит зуб с использованием анестезии. Такой вариант позволяет дискомфорт свести к минимуму.