Консультации / Болезни сосудов

Варикоз вульвы

Добрый вечер! Нахожусь в положении, 17 неделя беременности. При осмотре гинеколог поставила диагноз варикоз вульвы. Подскажите пожалуйста как лечить и что вообще необходимо делать?
Добрый день! Лечится в Вашем положении сейчас активно не нужно, после родоразрешения он уменьшиться. Сейчас Вы можете и должны носить компрессионные чулки ( лучше 2 класс компрессии) для улучшения венозного оттока от нижних конечностей и малого таза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович