Консультации / Гематология

Моноцитоз у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2,2года. Сдали анализ крови на профосмотре и получили вот такие результаты: лейкоциты 6,3, эр 4,48, гемоглобин 117, соэ 2, ЦП 0,78, тромбоциты 311, формула (нейтр. сегментояд 63%, эозинофилы 2%, моноциты 35%). Ребёнка ничего не беспокоит. Единственное на спине около геи была слабая сыпь (по виду как потница, было очень жарко, ребёнок потел, в течении 4 дней она прошла). Месяц назад ребёнок болел бронхитом и моноциты были в норме (фото анализа прилагаю). Пожалуйста скажите в чем может быть причина такого высокого уровня моноцитов?
К вопросу приложено фото
исключите инфекцонный мононуклеоз, сдав ПЦР крови и слюны на вирус Эбштейн - Барра, А также ИФА на ВЭБ IgG/IgM + цитомегаловирус с авидностью.