Консультации / Стоматология

Реакция на анестезию

Здравствуйте, доктор. Лечу зубы с обезболиванием (артикаин). Лечила верхние 4-5, с одним уколом. И онемело почти пол лица: половина верхней губы, почти весь нос, скула (щека вся), и нижнее веко. Держалась анестезия 4 часа. Так было дважды, лечила зубы с двух сторон. Сейчас делала верхние 7-8 по-моему, тоже с одним уколом. И вот сейчас онемевшее половина неба, маленький язычок тоже немного онемевший, вся щека, немного нижняя челюсть, половина языка, все это со стороны укола (хотя укол делали в верхнюю челюсть, почему-то немеет язык и нижние зубы). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая странная реакция на обезболивание при лечении зуба? Такая большая площадь онемения? Давно не лечила зубы, но мне кажется такого ещё не было у меня. Мне нужно лечить нижние 6-7, а я боюсь что все горло и язык онемеет. Что делать? Спрашивала у врача, может она мне много вводит анестезии, говорит нет, как всегда. И я видела одну ампулу вводит. И то не до конца, в ампуле немного осталось лекарство. Может ли быть причиной то, что у меня все никак не закончится период лактации (2.5 лет). Спасибо за ответ.
Добрый день. Трудно сказать. Если доктор делал проводниковую анестезию, то это нормально. Если инфильтрационную, то это странно. Думаю, лактация не при чем