Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация от кори во взрослом возрасте

Здравствуйте. Мне 34 года. В сентябре прошлого года начал вакцинироваться от кори, т.к. не мог найти детский лист с прививками и не был на 100% уверен что был вакцинирован. В декабре 2020 надо было поставить вторую дозу противокоревой вакцины, но из-за ситуации с ковидом отложил этот вопрос. Но сегодня нашлась детская карточка, из которой я узнал, что проходил курс вакцинации в 1 и 6 лет. Вопрос - с учетом того, что я вакцинирован в детстве, во взрослом возрасте (34 года) для ревакцинации также нужно делать две дозы вакцины как и для непривитых, или одной достаточно и вторую можно не ставить? (нигде не могу найти ответ, везде пишут просто про ревакцинацию для взрослых раз в 10 лет без конкретики, а в дозировке указано только для непривитых)
Добрый день. Обычно ревакцинация проводится 2 дозами. Подробнее уточните вопрос по месту проведения вакцинации.