Консультации / Дерматология и косметология

Часто появляются синяки

Добрый день! Недавно (2-3 месяца) стала замечать, что у меня очень часто стали появляться синяки на ногах, конечно не спроста, но и не с той силой я ударяюсь, чтобы появились такие синяки. Если вдруг слегка, что-то задеваю, то появляется большой синяк, хотя раньше даже бы и следа не было. Недавно ударилась об велосипед, конечно не слабо, но и не настолько сильно, что у меня появился синяк на пол бедра, думала, что будет всего лишь небольшой синяк. И каждый раз теперь, как только я за что-то задеваю, даже за женскую сумочку, появляются синяки. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Вам стоит обследоваться, так как проблема может быть как в системе гемостаза, так и с венозным руслом. Чтобы определиться, необходимо сдать анализ на свертываемость крови, если он соответствует норме, то разбираться с сосудами (дуплекс вен нижних конечностей, консультация врача-флеболога). С уважением, А.С. Бельтюкова