Консультации / Гинекология

Ошибка в приеме дюфастона

Случайно стала пить дюфастон не с 16 по 25 день как прописывал врач а с 1-го дня, поняла ошибку только на 7-й день. Как правильно поступить, прекратить прием и начать правильно пить с 16-го дня? Не вызовет ли это месячные и вообще какие последствия этой ошибки могут быть
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее до 25 дня цикла, такие схемы тоже существуют. А в следующем менструальном цикле начнёте приём препарата с 16 дня. Будьте здоровы.