Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результат анализа на Антитела к RBD домену спайкового S белка SARS-CoV-2 IgG колич 298 1 Ед мл

Здравствуйте, с ноября 2020г. чувствовала ощущение сжатие в груди при входе, одышку при ходьбе ( прошла полное обследование сердца) и скачки температуры ( 35.5-37.3) Рентген показал «усиление корней», лечили антибиотиками, был поставлен диагноз «острый бронхит» ( анализ ПЦР не делали), данная ситуация продолжалась до января 2021г. когда я вновь обратилась за помощью в участком терапевту, дали направление на пазок из насоглотки на вирус COVID-19, мазок показал положительный результат , был поставлен диагноз « вялотекущий ковид». После лечения противовирусными препаратами (арбидол, короновир, грипферон, бронхомунал курс) наступила улучшение , пропали все симптомы , второй мазок отрицательный. Перед прививкой от коровируса, я сдала тест на количество антител, результат 298.1 Ед/мл. Скажите пожалуйста есть ли необходимость в прививки в данный момент? Мой результат антител высокий?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антител достаточно, прививки пока не требуется
Консультация врача инфекциониста на тему «Результат анализа на Антитела к RBD домену спайкового S белка SARS-CoV-2 IgG колич 298 1 Ед мл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov