Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 года побочка антибиотик

Здравствуйте. Сыну 3.5 года поставили диагноз гнойная ангина и острый гайморит. Прописали клацид по 5мл 2 раза в день. На 6 день приёма сказал, что болит правая ножка, перестал наступать на пятку правой ноги при ходьбе. Через пару часов жаловаться перестал, однако по прежнему не наступает.В состоянии покоя, как и при движении, жалоб на боли нет. Скажите, может ли это быть связано с приёмом клацида? И что делать в этой ситуации?
Здравстуйте! Вообще клацид так не должен вызывать такие реакции. Врача вызвали?Нужно обязательно посмотреть ! Надо разбираться, в чем дело. Для осложнений ангины рано, но я бы не стала их исключать. В любом случае нужен очный осмотр педиатра. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся