Консультации / Стоматология

Хейлит воспаление губ

Здравствуйте, М 26 лет, 3 года назад начали беспокоить губы, будто обветренные, начал мазать гигиеническими помадами, бальзамми, не помогает. Воспаляется красная койма губ, сверху и снизу (в основном после приёма пищи или при прикосновении) Сами губы при этом сухие, с белым "налётом" чешуек. Заметил, что есть периоды обострения, в основном зимой и осенью. Сейчас обострение произошло летом, при этом воспаляется не только койма губ, а и сами губы немного припухли, ощущается пульсация и жжение. Принимаю витамины А и Е внутрь, наношу бальзам так же с витаминами А и Е на губы, и гигиеническую помаду с пантенолом и маслами облепихи (помогает только успокоить губы в момент, пока помада не впитается или не высохнет). Пробовал оксолиновую и тетрациклиновую мазь, помогает только пока губы жирно намазаны, улучшений нет. Сдавал бак посев из зева, высеян условно патогенный streptococcus viridans 10 ^5. Обострению хейлита предшествует болезненность тонзилярных и подчелюстных лимфоузлов. Можно ли заочно определить тип хейлита, чтоб понимать, какое лечение необходимо предпринимать в этом случае? Прикрепляю фото губ в спокойном состоянии до еды и после
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо тщательное обследование всего организма.