Консультации / Неврология

Сотрясение мозга у ребенка

Девочка 4 года упала с высоты собственного роста. Через некоторое время заболела сильно голова, была рвота. На скорой увезли в больницу, пробыла там трое суток. Провели все обследования(КТ-все хорошо, ЭКГ-норма,УЗИ головы-норма,ЭЭГ-норма, анализ крови , мочи-норма)лечили -диакарб,аспаркам. Рекомендовано-ээг через 3 месяца, Пантокальцин-0,25 1/2 табл 2р в день 1 месяц. Прошло два дня я выписки- сегодня пожаловалась на легкую головную боль, при этом так же играет , настроение хорошее. Скажите пожалуйста - стоит ли принимать пантокальцин ? Может лучше Пантогам сироп? Или Актовегин? Элькар? И скажите , легкие головные боли возможны После сотрясения ?
Добрый день! Лечение сотрясения головного мозга подразумевает абсолютный покой, ноотропные препараты (Пантокальцин) к нему никакого отношения не имеют. Антиоксиданты и нейропротективные препараты назначаются очно лечащим врачом. С уважением, Зайцев И.Д.