Консультации / Гематология

Низкие тромбоциты что проверить

Добрый день! В последние полгода падают тромбоциты. В январе пила антибиотики, тромбоциты упали до 168, весной -- 152, хотя лекарства не принимала. Терапевт отправила к единственному в городе гематологу, гематолог не увидела проблему и сказала, что патологический процесс -- это тромбоциты ниже 90. Нужно ли пройти дополнительные обследования, если да, то какие желательно? Ссылка на анализы: https://cloud.mail.ru/public/C25V/4ThrRZJb1
Ваш гематолог права - ТР152-168 тыс/мкл -это не тромбоцитопения, коррекции не требует, крове увеличения в рационе питания: кедровых орехов, красных овощей и гречневой каши!
Консультация врачей гематологов на тему «Низкие тромбоциты что проверить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.