Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте,у моего ребенка стоят прививки бцж,корь,краснуха,паротит,и два пентаксима,вскоре должны поставить третью пентаксим,ему 2 года и нас позвали в сад,на данный момент я в положении,в саду как правило надо делать живую оральную вакцинацию от полиомиелита,но для меня это серьёзная прививка и я пока в раздумьях,делать или нет,да и к тому же слышала,что если есть в семье беременные,то делать ребенку нельзя.Могу ли моего ребенка не взять в сад,если у него стоят только не живые от полиомиелита т.е которые входят в состав пентаксим?
Могут. Вы имеете право не проводить вакцинации ребенку, учреждения в свою очередь имеют право не брать ребенка. Проблема не в наличии живой или не живой вакцины а в том, что к 2 годам у ребенка должно быть 4 лачи вакцины от полиомиелита а у вас их 2