Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про заражение разными болезнями через кровь

Здравствуйте,я в положении,была на маникюре и делали машинным аппаратом,мастер насадки предварительно ложила в какую то жидкость а после при мне прочистила ультразвуковой чисткой но после того как достала хотела начать пользоваться но я попросила обработать спиртом и то один из насадок забыла обработать,потом в процессе пошла слегла кровь как царапинка и она маникюрной щеткой убирала лишние опилки,возможно ли заражение гепатитом или спидом от щеточки если кровь не текла но была слегла видна на кутикуле?Думаю вдруг была засохшей на щетке чужая кровь ,ведь не обрабатывала,хотя щетка была белой и ничего не видно было.Но эта мысль не дает покоя уже третий день.Или же через приборы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Риск сомнительно
Консультация врача инфекциониста на тему «Про заражение разными болезнями через кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov