Консультации / Неврология

Прививка от ковида

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли больным с миастенией, делать прививку от коронавируса? Я слышал аутоиммунные заболевания это противопоказание к прививки?
Добрый день, решение о вакцинации или запрете на нее в сложных случаях принимает иммунологическая комиссия, в случаях если рассматривается неврологическое заболевание минимальный состав такой комиссии это врач невролог и врач иммунолог, в идеале еще врач инфекционист. На комиссии оценивается текущий соматический и неврологический статус, аллергоанамнез, данные лабораторных исследований