Консультации / Педиатрия

Прекращение грудного вскармливания при COVID

Добрый день! У меня и мужа положительный тест на COVID, ребёнку 3,5 месяца - тест отрицательный. За невозможностью связаться с педиатром самостоятельно приняли решение на период лечения передать ребёнка бабушке, грудное молоко сцеживать и кормить с бутылочки 2 раза в день, остальное время давать смесь. Так живем уже 4 дня. Сейчас прочитала, что резкое прекращение телесного контакта с матерью несёт за собой психологический вред малышу (стресс от утраты чувства безопасности). Действительно ли могут быть последствия в таком возрасте, что теперь лучше предпринять, может следует в срочном порядке забрать малыша обратно не дожидаясь повторного тестирования? Мы в замешательстве
Здравствуйте! Основная рекомендация в таком случае будет -кормить ребенка грудью , не прекращая контакта. Теперь заберите малыша обратно и не ждите никаких последствий.