Консультации / Неврология

УЗДГ

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗДГ. Мой невролог ушла в отпуск, а мне бы хотелось узнать результат уже сейчас. Файл прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас признаки сдавления извне левой позвоночной артерии со снижением кровотока по ней на 39%, при такой ситуации для уточнения причин состояния рекомендую обычно рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами на предмет наличия/отсутствия нестабильности шейных позвонков