Консультации / Пульмонология

Очаги в легком

Добрый день, сын 19 лет переболел ковид, назначили кт, на снимках кт поражений вирусных не обнаружено, но обнаружили два очага 6 и 7 мм. Сказали возможно, опухоль или туберкулез, а может быть переболел чем-то когда-то... Мне как маме, очень страшно за сына. Попросила, чтобы дали направление к пульмонологу, но врач отказал, сказал, что написано на кт, повторить через пол года. Вот говорит и приходите через пол года. А если это опухоль или туберкулез, ведь за пол года время будет упущено. Подскажите, что нам сейчас делать и на что это может быть похоже? Ведь ему всего 19 лет. Еще в феврале 2020 года переболел сильно, возможно был ковид, лечили от него, но анализов еще не было тогда. 7 дней была температура 38, месяц сильный кашель, делал рентген, сказали воспаления нет. Пил антибиотики 9 дней флемоклаб солютаб. Но кашель и заложенность носа остались. Назначили еще раз антибиотики на 9 дней клацид. Но все равно подкашливал, врач сказал опять остаточное и выписал. Весь год он иногда подкашливал сухим кашлем. И вот сейчас такое. Как нам быть, ждать пол года? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сейчас действительно нельзя сказать, что это за очаги. Если Вам тревожно, сделайте КТ через 3 месяца.