Консультации / Стоматология

Периодонтит

Обнаружили у меня периодонтит на трёх зубах передних под коронками, зубы болели два передних, сняли коронки, положили кальций, перепломбировали, вроде успешно. Потом заболел клык. Болит очень странно, на КЛкт видно воспаление, но сам зуб не болит , надавливание безболезненно, а болит сверху в челюсти что -то внутри, и при надавливании на щеку где-то под глазом. Не снимая коронки, распломбировли, заложили кальций, сегодня 5 день , сначала не болело, на 3 день появилась эта боль в челюсти, что делать!??
Информируйте лечащего врача. Для консультации необходим рентген. снимок
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.