Консультации / Гематология

Отмена препарата Клексан

Доброго дня! С днём медицинского работника! Принимаю уколы Клексан 0,8. Врач сказал, что можно прекращать колоть. Схемы отмены не давала. Подскажите пожалуйста, можно ли их так отменять? Если нет, то по какой схеме отменить? Спасибо.
Спасибо за поздравление! Клексан от дозы 80 мг отменяется постепенно - 5 дней по 0,6 мл, далее еще 5 дней по 0,4 мл и последние 2 укола по ,04 мл через день!!!!
Консультация врачей гематологов на тему «Отмена препарата Клексан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.