Консультации / Хирургия

Почти год прошёл с того как я разбила колено Что мне делать с последствиями и будет ли шрам

В самом конце августа 2020 года я сильно разбила колено, потом перестаралась с обеззараживанием и сожгла рану. Лечила Левомиколем, Метилурацилом и многими другими дорогими препаратами. На месте раны было всё, что только можно: и волдыри, и плазма из волдырей. Но гноя не было. Спустя месяц после травмы рана покрылась корочкой и я перестала её мазать вообще. Корочка слезла ещё через месяц, и тут я увидела розовую территорию и какое-то непонятное "вздутие". Сейчас цвет всей раны пришёл в более телесный, но припухлость, которая была сразу после падения корочки, так и осталась. Цвет у неё не изменился, изменились её размеры, она уменьшилась, но всё равно выпирает. Сейчас я использую мазь-гель "Контрарубец". Меня беспокоит эта штучка и само последствие раны. Кожа на месте травмы отличается от обычной кожи. Пройдёт ли оно само или нужно чем-то мазать? (Предоставила два свежих фото, другое фото в первый месяц после травмирования и четвёртое - фото после потери корочки.)
К вопросу приложено фото
Здраствуйте Рубец ещё в процессе формирования Продолжать противорубцовую терапию до 6 месяцев, электрофорез с лидазой 10 процедур.