Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Гинеколог посоветовала принимать Жанин непрерывно 3 или 6 месяцев , до этого пила медиану , на ней почти не было болей от аденомиоза, на всех остальных противозачаточных боли были . Читала что от непрерывного приёма образовываются кисты , и в принципе плохое самочувствие , я не планирую беременность в ближайшее время , могу ли я просто продолжить пить Жанин с перерывом на 7 дней , если меня не будут беспокоить боли или даже если я не планирую беременность нужно пропить курс в 3 или 6 месяцев. Я переживаю что потом после такого приёма мой организм перестанет воспринимать обычный приём кок.
Вы конечно, можете принимать и с перерывами и без перерыва КОК. Но, я не имею право отменить рекомендации вашего лечащего гинеколога, не зная ваш анамнез и полную информацию о вашем состоянии здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Аденомиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.