Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница после орального секса

Добрый день. Вчера, после контакта с мужчиной (и второго по счету контакта с его спермой), развился сильный зуд и крапивница в местах соприкосновения с семенной жидкостью (руки, плечи, грудь и особенно сильно чесалась шея). До этого аналогичный контакт с ним был единожды, реакции организма не последовало. Вчера же, после двух актов ОС (с временным интервалом ок. 2 часов), спустя 2 или 3 часа по окончании свидания началась реакция. Сильными аллергиями не страдаю, до этого аналогичного рода происшествий не случалось. С другими мужчинами ОС не было, так что сравнить не с чем. В лабораториях по телефону мягко посылают - такие пробы якобы не делают. Какова вероятность, что это и правда аллергия на семенную жидкость конкретного мужчины? Можно ли установить конкретный компонент-аллерген? Может ли таким образом выглядеть психосоматическая реакция?
Вероятность такой реакции имеется. Конкретный компонент установить невозможно.